07 июля 2005, 09:39

В Азербайджан прибывает Мадлен Олбрайт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В начале следующей недели в столицу Азербайджана Баку с двухдневным рабочим визитом прибывает бывший госсекретарь, глава совета директоров Национального демократического института международных отношений США Мадлен Олбрайт. В ходе визита госпожу Олбрайт будет сопровождать также главный специалист по Избирательным программам Пэтрик Мерло. Во время визита она планирует встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также с представителями политических партий, НПО и СМИ.

На этих встречах речь в основном будет идти о предстоящих в ноябре парламентских выборах в Азербайджане. Олбрайт также будет участвовать на круглом столе по вопросам состояния СМИ, который состоится 12 июля в Баку. Участники встречи обсудят нынешнее состояние дел в области свободы слова и журналистов в Азербайджане, о роли СМИ накануне парламентских выборов.

Как сообщили источники, по итогам поездки Олбрайт должна сделать заявление в качестве эксперта о ходе демократических процессов в Азербайджане. "Для США будет иметь большое значение, как пройдут парламентские  выборы в Азербайджане", - отметила лидер национального движения Азербайджана Лала Шовкет Гаджиева. "От результатов выборов и от того, как они пройдут, будет зависеть не только отношение США к Азербайджану, но и отношение всего мирового содружества к стране, и визит госпожи Олбрайт пред выборами будет иметь очень важное значение", - подчеркнула Лала Шовкет Гаджиева.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей