06 июля 2005, 13:52

Президент Чечни не доволен темпами строительно-восстановительных работ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни не доволен темпами строительно-восстановительных работ в республике. "В условиях нашей республики количество сдаваемых объектов должно быть в несколько раз выше", - заявил Алу Алханов в среду в Грозном журналистам на совместной пресс-конференции с заместителем председателя Росстроя Анатолием Поповым.

В то же время Алханов считает, что этот год станет "основополагающим в реализации ряда проектов, в том числе и программе строительства нового жилья". Он подчеркнул, что функции заказчика, дирекции по строительно-восстановительным работам, уже передаются правительству Чеченской Республики. Ряду министерств они уже переданы, отметил Алханов.

Президент подчеркнул, что некоторые чеченские бизнесмены также изъявили желание инвестировать свои средства в строительство многоэтажных жилых домов в республике. "В ближайшее время в Грозном будет создан крупный бизнес-центр", - отметил Алханов.

В бизнес-центр будет включать в себя банковские учреждения, а также офисные центры для крупных предприятий, организаций и фирм. По словам Алхинова, проект бизнес-центра в настоящее время разрабатывается. Руководство Чечни полагает, что его удастся построить без привлечения бюджетных средств, передает "Интерфакс".

По словам президента, уровень безработицы в Чечне по-прежнему остается главной проблемой руководства. В то же время, по его мнению, "показатель безработицы медленно, но сокращается". "Начало нового строительства позволит создать еще тысячи, десятки тысяч рабочих мест, вовлечь ряд отраслей", - сказал Алханов.

Заместитель председателя Росстроя Анатолий Попов в свою очередь заявил, что "правительство России увеличило финансирование федеральной целевой программы на 2 миллиарда рублей". "Они в основном будут направлены на строительство и восстановление объектов жилья, здравоохранения и образования", - сказал он.

По его словам, таким образом объемы общего финансирования составили более 7 миллиардов рублей. Попов также добавил, что его приезд в Грозный связан с процессом передачи функций заказчика правительству Чечни и обсуждением ряда сопутствующих вопросов в рамках исполнения федеральной целевой программы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей