11 августа 2005, 13:01

Два населенных пункта в Кабардино-Балкарии остаются без газа из-за разрушения газопровода паводком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Населенные пункты Безенги и Карасу Черекского района Кабардино-Балкарии с населением в одну тысячу 444 человека остаются без газоснабжения в результате разрушения газопровода из-за паводка на реке Черек.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" сегодня в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, вопросы жизнеобеспечения в пострадавших населенных пунктах решены. Жертв и пострадавших нет.

"В связи с тем, что разрушенный в результате паводка газопровод проходил по краю дорожного полотна и укладка его в другом месте невозможна, принято решение о строительстве обводного участка", - отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, для строительства обводного участка в срок до 15 августа планируется разработать проектную документацию. Работу по строительству обводного участка планируется завершить к 19 августа.

В пресс-службе пояснили, что из-за продолжающегося паводка на реке Черек отсыпка автодороги Бабугент-Безенги прекращена. "Проведенные руслорегулировочные работы ощутимого результата не принесли. На реке Черек продолжается паводок, и возникла необходимость строительства долговременных гидротехнических сооружений на этом участке, в связи с чем принято решение о прекращении отсыпки дороги и сохранении временного проезда", - отметил представитель пресс-службы.

В работах задействованы 20 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС 2 человека и 1 единица техники.

Как сообщалось, 4 августа в результате паводкового на реке Черек произошло обрушение участка автодороги Бабугент-Безенги на протяжении 100 м и обрыв газопровода. Река Черек подмыла берег, он осыпался, и провисшие трубы, по которым под высоким давлением проходил газ, разорвались. Жертв не было, но села Безенги и Карасу остались без газа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей