03 августа 2005, 16:06

Главы двух районов Краснодарского края ушли в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 августа Советы депутатов Курганинского и Крымского районов удовлетворили просьбы глав этих районов Виктора Карпенко и Геннадия Колесникова об отставке.

В случае с В.Карпенко - таким образом закончилось длительное противостояние навязанного главы и общественности района. Напомним, что на выборах главы осенью 2004 года в Курганинском районе было рекордно массовое протестное голосование. Так что пришлось переносить второй тур на весну 2005 г. После избрания Карпенко произошел инцидент с покушением на него. Рано утром в окно его квартиры была брошена граната и только благодаря профессиональным навыкам (Карпенко раньше служил в милиции), главе удалось уцелеть при взрыве. Губернатор А.Ткачев навестил В.Карпенко в районной больнице и сделал заявление, что произошедшее - покушение на установившийся порядок в крае. Однако следствием было установлено, что Карпенко сам инсценировал покушение. Выводы следствия пытались утаить от общественности, но после утечки информации в районе прошло несколько митингов с требованием к главе уйти в отставку. В заявлении об отставке В.Карпенко в качестве причины указал плохое состояние здоровья.

Глава Крымского района Геннадий Колесников также не пользовался большой популярностью в районе, однако ушел "по собственному желанию".

В Крымске депутаты предложили совместить выборы главы района с выборами в органы местного самоуправления, которые назначены на 23 октября.

В Курганинском районе с датой выборов пока не определились.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей