21 июля 2005, 20:48

Глава МИД НКР подчеркивает важность создания "переговорной атмосферы" вокруг Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Вопрос независимости Нагорного Карабаха это не предмет торга. Мы отделяем вопрос статуса Нагорного Карабаха от задачи урегулирования конфликта". Об этом на пресс-конфренции 21 июля заявил министр иностранных дел НКР Арман Меликян.

Он подтвердил активизацию переговорного процесса и высоко оценил усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Между тем, министр заявил об отсутствии на данный момент очень больших изменений в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта.

Относительно участия Нагорного Карабаха в переговорах, Арман Меликян заявил:"Карабахская сторона готова участвовать в переговорах, но этот вопрос не является для нас самоцелью. Для нас главное - убедиться, что эти переговоры завершатся конкретным результатом". Он отметил, что руководство Нагорно-Карабахской Республики получает всю необходимую информацию о ходе переговоров и опроверг слухи о наличии разногласия между руководством Армении и НКР в вопросе мирного урегулирования конфликта. По словам А.Меликяна, если и есть отдельные разногласия с Арменией, то в результате обсуждения все равно достигается согласие.

По поводу просочившейся в прессу информации о возможном проведении референдума в Нагорно-Карабахской Республике, возвращении территорий, возвращении азербайджанских беженцев Арам Меликян заявил, что причиной "подобных утечек являются неизвестные азербайджанские источники" и добавил:"Мы не можем подтвердить эти слухи". По его словам, стороны, также как и сопредседатели пришли к выводу необходимости создания "переговорной атмосферы". А.Меликян отметил, что лишь после создания такой атмосферы будут обсуждены другие вопросы.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей