15 июля 2005, 20:37

В Северной Осетии обстреляна машина главы госкомитета Ингушетии по делам беженцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава госкомитета Ингушетии по делам беженцев Казбек Султыгов и двое сотрудников этого ведомства получили ранения из огнестрельного оружия, сообщил "Интерфаксу" представитель МВД Ингушетии.

Он сказал, что сотрудники правительства Ингушетии возвращались из столицы Северной Осетии Владикавказа, где проходило совещание с участием представителей аппарата полпреда президента РФ в ЮФО по вопросам беженцев.

"Ингушская группа возвращалась домой, в это время она была обстреляна неизвестными из проезжавшей рядом машины. Огонь велся из огнестрельного оружия", - сказал собеседник "Интерфакса". "Двое представителей правительства Ингушетии и председатель госкомитета по делам беженцев Казбек Султыгов получили ранения. Им оказывается помощь", - сказал представитель МВД Ингушетии.

Ранее источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил "Интерфаксу" телефону, что легковой автомобиль, зарегистрированный в Ингушетии, был обстрелян возле Владикавказа в 18:50 по пятницы.

"Инцидент произошел в 18:50 по московскому времени пятницы на выезде из Владикавказа в районе так называемого Черменского круга. В результате один из находившихся в автомобиле, предположительно чиновник, был ранен", - сказал источник.

Источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил "Интерфаксу", что ранен глава госкомитета Ингушетии по делам беженцев Казбек Султыгов. По данным источника, водитель автомашины тяжело ранен, а Султыгов, по первоначальной информации, получил ранения средней тяжести.

Как сообщил источник, Султыгов возвращался с совещания во Владикавказе, которое проводил заместитель полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Ампилогов, который прибыл в Северную Осетию и Ингушетию по вопросам дальнейшей ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта.

По словам собеседника агентства, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа МВД Северной Осетии, а также работники МВД Ингушетии. На территории Северной Осетии введен план "Перехват".

В правоохранительных органах Северной Осетии сообщили, что это уже второй случай в течение нескольких месяцев, когда на выезде из Владикавказа обстреливаются машины из Ингушетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей