13 июля 2005, 18:27

В Дагестане ликвидируют одно из крупнейших водохранилищ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Дагестана приняло решение ликвидировать Аксайское водохранилище на границе Бабаюртовского и Хасавюртовского районов Дагестана.

В постановлении правительства "О защите населенных пунктов и объектов экономики от затопления" от 6 июля говорится, что целью ликвидации водохранилища является защита от затопления паводковыми водами реки Аксай населенных пунктов и хозяйственных объектов Хасавюртовского и Бабаюртовского районов, а также расположенных на территории этих двух районов кутанов Гумбетовского и Ахвахского районов. Водохранилище практически полностью заполнилось илом, и дальнейшее его использование в правительстве посчитали нецелесообразным. Министерству сельского хозяйства Дагестана, на балансе которого числится водохранилище, поручено обеспечить выполнение мероприятий по безопасному пропуску паводковых вод на существующем водохранилище до выведения его из эксплуатации.

В скором времени планируется построить новое Аксайское водохранилище. В Дагестане уже образована межведомственная комиссия по отводу земель под его строительство.

Автор: Руслан Магомедов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей