12 июля 2005, 13:16

Компания "Иберия Сити" планирует построить самое высокое здание в столице Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинская компания "Иберия Сити" планирует построить самое высокое здание в Тбилиси. Высота здания из 33 этажей и общей площадью 10 тысяч квадратных метров достигнет 115 метров и будет расположено на проспекте маршала Геловани. Об этом коррреспонденту "Кавказского узла" сообщили в компании "Иберия Сити".

Как сообщили в компании, в высотке будет расположен бизнес - центр "Иберия Сити" - двухэтажный торговый центр в семь тысяч квадратных метров, конференц-залы и залы для презентаций, а также бары и рестораны.

Кроме того, в здании разместят фитнесс-центр и спортивную площадку, автостоянка центра под землей и под открытым небом вместит 345 машин.

Строительство бизнес - центра на 4 тысячах 700 квадратных метрах потребует от компании "Иберия Сити" вложения 8 - 10 миллионов долларов. Для выявления компании, которой будет поручено строительство, будет объявлен международный тендер.

Архитектурный проект здания разработал представитель архитектурной студии "Хаус арти" Давид Махароблишвили, здание будет построено из современных материалов - композита алюминия и стеклопакетов высокого качества. Здание будет оснащено современными лифтами и эскалаторами, системой отопления, вентиляции и кондиционирования. Мэр Тбилиси Зураб Чиаберашвили положительно оценил замысел авторов. Он отметил, что новое здание позволит решить проблему с офисной площадью - в Ваке-Сабурталинском районе компаниям зачастую приходится снимать и переделывать под офис обычные жилые квартиры.

Чиаберашвили обратил внимание на то, что компания берет на себя обязательство благоустроить сквер и спортивную площадку, прилегающую к строительству. Вместе с тем мэр заметил, что проект еще должен пройти специальное исследование в службе урбанизации и планирования мэрии Тбилиси, которая вынесет окончательное решение. Он заверил, что все необходимые исследования городская служба проведет в максимально короткие сроки.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей