11 июля 2005, 10:07

В Чечне вновь усилены меры безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном повышены меры безопасности. Улицы патрулируются сотрудниками правоохранительных органов Чечни, блокпосты российских военных и местных "силовиков" дополнительно усилены живой силой и техникой. Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов республики проводят тщательный досмотр практически всех видов автотранспорта. Одновременно с этим ведется проверка документов у пассажиров.

Вероятной причиной усиления мер безопасности в чеченской столице, многие считают нападения боевиков на российских военных в Старопромысловском районе Грозного, в результате которого среди военнослужащих имеются убитые и раненные.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" сегодня в МВД Чечни, накануне днем и вечером 9 июля в чеченской столице зафиксированы два факта нападения на военнослужащих федеральных сил. Оба инцидента произошли в Старопромысловском районе города Грозного.

"Примерно в 15 часов дня, в Старопромысловском районе, на улице Заветы Ильича, в момент проезда военного грузовика "Урал" с военнослужащими внутренних войск МВД РФ, сработало мощное взрывное устройство, которое было заложено на обочине автодороги. В результате взрыва один военнослужащий погиб, еще один госпитализирован, -  сказал офицер МВД Чечни. - Другой аналогичный случай произошел в этом районе  в субботу, около 21 часа вечера. Недалеко от автобусной остановки "Ташкала" неизвестные лица обстреляли из гранатомета и автоматического оружия автомобиль УАЗ - 452 "таблетка", в котором находились военнослужащие подразделения ВВ, На месте происшествия погиб офицер, 9 военнослужащих, среди которых два офицера и одна женщина, получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в военный госпиталь  в районе аэропорта "Северный" .

По данным фактам правоохроанительными органами Чечни возбуждены уголовные дела. Ведется поиск лиц, причастных к нападениям на военных".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей