04 июля 2005, 14:58

В Москве началась выдача национальных паспортов гражданам Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала этого месяца в Москве осуществляется выдача национальных паспортов гражданам Азербайджана, проживающим на законном основании на территории Российской Федерации. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана. " Выдача гражданам Азербайджана, проживающим на законных основаниях на территории Москвы и регионов России, национальных паспортов началась по инициативе и распоряжению министра внутренних дел Азербайджана Рамиля Усубова, а также при содействии Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджана в России Рамиза Ризаева", -отметили в МВД.

Как заявил ИА "Азертадж" представитель МВД Азербайджана в МВД Российской Федерации Вагиф Шарифов, с этой целью из МВД Азербайджанской Республики в Москву командированы сотрудники Отдела виз и регистраций (ОВИР) Азербайджана, которые совместно с консульским отделом посольства Азербайджана в России начали работу по приему соответствующих документов от азербайджанских граждан, необходимых для получения национальных паспортов. Согласно процедуре, предусмотренной законодательством Азербайджана, сбор документов проходит в Москве, а оформление паспортов осуществляется в ОВИР республики, после чего, паспорта выдаются в Москве. Таким образом, решается проблема многочисленной азербайджанской диаспоры в России, зачастую испытывающей трудности с выездом за документами на историческую Родину, сказал он. В. Шарифов также сообщил, что работа по выдаче национальных паспортов проводится при содействии правоохранительных органов РФ, и, в частности, ГУВД г. Москвы. Прием документов идет в арендованном посольством Азербайджана помещении киноконцертного комплекса "Баку", с согласия МИД Российской Федерации.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей