28 июня 2005, 19:49

Бывший министр обороны Нагорного Карабаха намерен развернуть в Армении политическую деятельность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Моя цель - создать здоровую силу и попытаться изменить всю систему управления. С этой целью я намерен образовать в Армении политическую партию". Об этом заявил журналистам в Ереване бывший министр обороны и бывший командующий Армией обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян.

Последний сообщил, что в августе текущего года планируется созвать съезд новосозданной им партии: "Тогда и станут известны наименование и идеи новой политической силы".

Относительно его возможного сотрудничества с остальными партиями, Самвел Бабаян заявил, что для него нет понятия оппозиционная или провластная сила, а есть идея, проблемы и решение. Он выразил готовность сотрудничать с любой силой вокруг своих идей.

По мнению бывшего министра обороны НКР, перемены должны начаться именно с Армении: "Я считаю, что вопросы решаются здесь, а не в Карабахе: здесь решим, а потом подумаем". Он опроверг слухи в прессе о том, что он выдвинет свою кандидатуру на следующих президентских выборах в Армении.

Что касается его оценки парламенстких выборов в НКР 19 июня, то Самвел Бабаян заявил: "Если в одном государстве царит военное положение, то говорить о демократии, по крайней мере, глупость".

Бабаян заверил, что он не сожалеет ни об одном из своих шагов, поскольку считает, что все они были правильными.

Отметим, что весной 2000 года Самвел Бабаян был обвинен в организации покушения на президента НКР Аркадия Гукасяна и приговорен к 14 годам лишения свободы. В прошлом году он был помилован и выпущен на свободу.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей