25 июня 2005, 18:03

В Москве состоится семинар "Ислам и социальные конфликты на Северном Кавказе"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник, 27 июня, в конференц-зале Московского Центра Карнеги состоится семинар "Ислам и социальные конфликты на Северном Кавказе", информирует сайт "Религия и СМИ". На семинаре выступит профессор Дагестанского научного центра РАН, доктор исторических наук Энвер Кисриев. Начнало в 16 часов. Семинар пройдёт в рамках проекта Центра Карнеги "Религия, общество и безопасность".

Сопредседателями этой программы являются ведущий научный сотрудник центра, профессор Колгейтского университета (США) Марта Олкотт и член научного совета центра, профессор МГИМО МИД РФ Алексей Малашенко. "Чтобы составить полную и достоверную картину становления новых государств на постсоветском пространстве, совершенно необходимо понять роль, которую играют в этом процессе религия, этничность и другие социокультурные факторы, - сообщает Московский Центр Карнеги о целях и задачах программы. - Выступления и публикации участников проекта сфокусированы на тематике национализма, устойчивого развития нефтедобывающих государств Каспийского бассейна, формирования политических и экономических элит в странах бывшего Советского Союза, а также меняющейся роли ислама в Центральной Азии, на Кавказе и в России. Два текущих издательских проекта - книги на русском и английском языках - будут посвящены влиянию ислама на социально-политическую эволюцию постсоветских обществ".

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей