22 июня 2005, 14:02

Путин и Кочарян довольны ходом Года России в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенты России и Армении Владимир Путин и Роберт Кочарян довольны тем, как проходит Год России в Армении, сообщает РИА "Новости". "По Году России в Армении все идет блестяще", - сказал Кочарян на встрече c президентом России Владимиром Путиным. "Неплохо проходит Год России в Армении", - согласился Путин.

Российский лидер считает, что "гастроли Большого театра в Армении прошли с большим успехом". "Очень этому рад", - сказал Путин. Он выразил надежду, что "все мероприятия, которые запланированы, пройдут на самом высоком уровне".

Глава российского государства также сообщил, что Россия планирует открыть в Армении "большую выставку". "Я не знаю, что будет при кульминации (Года России в Армении) осенью, но то, что до сих пор происходило, говорит, что кульминация будет очень пышной", - отметил Кочарян.

По его словам, Россия проводит в Армении очень много мероприятий, но "самое главное - экономический блок". "Армению посещают российские губернаторы, с регионами начались контакты, вырисовывается очень интересная картина Года России в Армении, которая охватывает практически весь спектр двусторонних отношений", - подчеркнул президент Армении.

Владимир Путин также высказался по поводу участия Армении в ЕврАзЭс в качестве наблюдателя. "Очень хорошим явлением, позитивным сигналом является тот факт, что Вы в качестве главы государства уже на регулярной основе принимаете участие в работе глав государств ЕврАзЭс", - сказал президент России на встрече президентом Армении Робертом Качаряном.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей