22 июня 2005, 10:45

В правительстве Дагестана обсуждали экономическое развитие республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 июня состоялось заседание Правительства Республики Дагестан, на котором обсуждался вопрос "О ходе реализации Закона Республики Дагестан "Об утверждении Программы экономического и социального развития Республики Дагестан на период до 2010 года". Вел заседание Председатель Правительства республики Атай Алиев.

Закон "Об утверждении Программы экономического и социального развития Республики Дагестан на период до 2010 года" был принят в декабре 2004 года. Для реализации этой Концепции в марте текущего года принято Постановление Правительства Республики Дагестан, в котором министерствам и ведомствам даны конкретные поручения довести основные идеи и приоритеты до непосредственных исполнителей на основе разработки отраслевых и муниципальных программ.

По словам министра экономики Марата Ильясова, приоритет в Программе отдан развитию реального сектора экономики, особенно - промышленности и агропромышленного комплекса. В настоящее время в промышленности производится 13,1%, в агропромышленном комплексе - 27,8% валового регионального продукта. Эти отрасли формируют 33,5% налоговых платежей, поступающих в бюджеты всех уровней".

В соответствии с основными параметрами Программы, к 2010 году объем производства промышленной продукции должен увеличиться в 2,7 раза, агропромышленного комплекса -  в 2,5 раза. Подводя итоги обсуждения, Председатель Правительства Атай Алиев, в частности, сказал: "Мы обсуждали серьезный вопрос. Принята Программа экономического и социального развития Республики Дагестан на период до 2010 года. Но некоторые министры и руководители ведомств полагают, что они выполнили свои функции и этим самым исчерпаны их обязанности.

Для того чтобы Программа стала реальностью, от каждого требуется максимум усилий, мобилизация всех деловых и личных качеств. Известно, что программы принимаются в кабинетах, а реализуются в цехах заводов и фабрик, на строительных площадках, в поле и на фермах. Поэтому приоритеты и идеи Программы надо довести до сознания каждого ее непосредственного исполнителя".

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей