21 июня 2005, 11:34

В Чечне обстреляно здание Госсовета республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром в столице Чечни Грозном обстреляно здание Государственного Совета Чеченской Республики.

Около 10.20 утра 21 июня на территории комплекса Управления министерства ЖКХ Чеченской Республики, в непосредственной близости от здания Государственного Совета Чечни прогремело несколько взрывов. Жертв и пострадавших в результате данного инцидента нет.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Чечни, обстрел велся из автоматического гранатомета АГС - 17. 10 снарядов, выпущенных из автоматического гранатомета, взорвались примерно в 150 метрах от здания Госсовета республики.

"По предварительным данным, всего было выпущено 10 снарядов из АГС. В результате обстрела поврежден автокран, который использовался при проведении работ, но никто из рабочих, находившихся в тот момент в зоне обстрела, не пострадал, - говорит офицер милиции. - В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа и представители военной комендатуры, которые выясняют обстоятельства произошедшего". Как сообщили РИА "Новости" сотрудники правоохранительных органов, по данным экспертов, одну неразорвавшуюся саперам удалось обезвредить. В результате обстрела взрывной волной выбиты стекла в здании Госсовета Чеченской Республики.

По некоторым данным, обстрел территории, где располагается здание Госсовета Чечни, велся со стороны места дислокации подразделения, охраняющего комплекс правительственных зданий. Не исключено, что причиной стрельбы стало неосторожное обращение с оружием кого-либо из военнослужащих.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей