16 июня 2005, 16:33

Свидетельница рассказала об активной роли Кулаева в захвате школы в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе сегодня возобновился процесс над террористом Нурпашой Кулаевым. На заседании суда продолжен допрос потерпевших. Одна из пострадавших во время в теракте в Беслане рассказала, что единственный оставшийся в живых террорист Нурпаша Кулаев принимал активное участие в захвате школы. Как сообщает агентство "Интерфакс", Элла Дзаросова, находившаяся среди заложников, давала свидетельские показания на возобновившемся процессе по делу участника захвата школы.

"Он бегал туда-сюда как сумасшедший и кричал, матерился, стрелял в потолок. Кричал: "Языки за зубами держите, а то расстреляем", - сказала Дзарасова. Она утверждает, что видела, как Кулаев с еще двумя боевиками собирали мужчин и выводили их куда-то за пределы школы. "Мой сын Казбек тоже был там, с мужчинами. С моим сыном уводили еще двоих соседей, и их убили, а сын остался живым", - сказала свидетельница.

Напомним, что сам Кулаев утверждал, что не принимал участие в уничтожении заложников, и захват школы стал для него неожиданностью.

В ходе сегодняшнего заседания планируется допросить 14 потерпевших при теракте.

Напомним, что показания большинства свидетелей расходятся с официальной версией о причинах штурма. Они утверждают, что заложники погибли от выстрелов снаружи и что их участь была решена с самого начала.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей