15 июня 2005, 18:52

Гулян Ашот Владимирович

Родился в 1965 году в с.Хндзристан Нагорного Карабаха.

В 1990 году окончил исторический факультет Степанакертского педагогического института по специальности историк-правовед.

С декабря 1992 года - старший референт комиссии по внешним сношениям, а с сентября 1993 года — помощник председателя Верховного Совета Нагорного Карабаха.

С января 1995 года руководил отделом диаспоры и двусторонних отношений министерства иностранных дел Нагорного Карабаха. С января 1998 года был начальником политического управления МИД Нагорного Карабаха. 15 декабря 1998 года был назначен заместителем министра иностранных дел Нагорного Карабаха.

В июне 2001 года, после избрания сопредседателем общественно-политической организации Союз "Демократический Арцах" (СДА), ушел из министерства иностранных дел. 11 октября 2002 года был назначен министром иностранных дел республики. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного Посланника и Полномочного Министра.

В январе 2005 года назначен министром культуры, образования и спорта Нагорного Карабаха.

В 2005 году СДА был реорганизован в "Демократическую партию Арцаха", председателем которой является А.Гулян. Партия одержала победу на состоявшихся 19 июня 2005 г. парламентских выборах и заняла 12 мест в новом карабахском парламенте.

30 июня на первом заседании парламента 4-го созыва А.Гулян избран председателем Национального Собрания Нагорного Карабаха.

Женат, имеет троих сыновей.

Знаешь больше? Не молчи!
Lt feedback banner
Лента новостей

30 марта 2017, 12:07

30 марта 2017, 11:59

30 марта 2017, 11:32

30 марта 2017, 11:24

30 марта 2017, 11:04

Архив новостей