10 июня 2005, 09:47

В Ростове-на-Дону голодают 150 авиадиспетчеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В голодовке авиадиспетчеров в Ростове-на-Дону, которая длится уже третьи сутки, принимают участие более 150 человек. Это в три раза больше, чем в первый день акции, сообщил сегодня, 10июня, председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов.

По словам Батагова, ночь с четверга на пятницу прошла спокойно, без происшествий. Ночевали голодающие авиадиспетчеры северокавказского центра обслуживания воздушного движения "Стрела" филиала "Авианавигации юга" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" на улице и в автомобилях. За порядком наблюдали и продолжают наблюдать сотрудники милиции. На данный момент при прохождении медицинского контроля перед заступлением на дежурство к работе не были допущены по состоянию здоровья 9 авиадиспетчеров. По его словам, в настоящее время обслуживание воздушного движения осуществляется в полном объеме.

Как сообщалось ранее, в среду, 8 июня, в Ростове-на-Дону более 50 авиадиспетчеров объявили голодовку, протестуя против низкой заработной платы, которая, по их мнению, не соответствует сложности и напряженности выполняемых работ, сообщил "Интерфакс".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель профсоюза авиадиспетчеров Юрий Батагов, в четверг, 9 июня, решением медицинской комиссии шесть авиадиспетчеров - участников голодовки - не были допущены к дежурству по состоянию здоровья.

"Предложение о начале переговоров между администрацией предприятия "Аэронавигация Юга" и авиадиспетчерами 15 июня мы считаем неприемлемым", -отметил Ю.Батагов, выражая общее мнение участников акции. При этом он подчеркнул, что урегулированием ситуации "занимаются все - администрация района, города, области, но только не администрация филиала "Аэронавигация Юга", на которой лежит ответственность за происходящее".

В настоящее время на месте проведения голодовки на проспекте Шолохова в Ростове-на-Дону дежурит усиленный наряд милиции, а также кареты "скорой помощи".

Ю.Батагов также отметил, что сопровождение воздушных судов на Юге России осуществляется рабочими сменами диспетчеров в обычном режиме.

В свою очередь, как заявил агентству гендиректор Главного унитарного диспетчерского предприятия (ГУДП) "Аэронавигация Юга" Валерий Горбенко, требования, предъявляемые профсоюзными лидерами авиадиспетчеров, беспочвенны и не отражают действительное положение дел.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей