09 июня 2005, 13:53

В Ставропольском крае Невинномыский завод начинает выпускать французскую косметику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Невинномысский завод бытовой химии "Арнест", располагающийся в Ставропольском крае, подписал контракт с фирмой "L'OREAL", в соответствии с которым, на предприятии будет налажено производство продукции всемирно известной транснациональной компании. Уже в июне в продажу поступят муссы и лаки из серии "FRUCTIS", произведенные на Ставрополье, всего по подписанному контракту "Арнест" будет производить ежегодно до 10 миллионов единиц 11 наименований средств для укладки волос. Дооборудование завода для выпуска новой продукции составило более ста миллионов рублей. 25 мая была открыта новая линия по производству алюминиевого баллона стоимостью около 100 миллионов, в ближайшее будущее на заводе будут установлены приборы системы контроля качества стоимостью около 5 млн. руб.
Напомним, что ОАО "АРНЕСТ" - один из ведущих в стране предприятие-производитель товаров парфюмерно-косметического и хозяйственно-бытового назначения. В 2003 году предприятие попало в число 500 крупнейших компаний России, годовая выручка завода тогда составила один миллиард 77 миллионов рублей. В 2004 году чистая прибыль ОАО "Арнест" составила около 6 миллионов долларов. Ассортимент завода составляет более 100 наименований продукции в аэрозольной и полимерной упаковках. Реализация продукции собственных торговых марок составила 80%, а торговых марок партнеров - 20%. В 2004 году выручка предприятия возросла до 50 млн. долларов.

"L'OREAL" - не первая иностранная фирма, сотрудничающая с "Арнестом". Уже в течение шести лет заводом производится продукция под маркой "SCHWARZKOPF & HENKEL". На сегодня на невинномысском заводе бытовой химии производится линия стайлинга "Taft" и дезодоранты и антиперспиранты "Fa". Сотрудничество со всемирно известными компаниями стало возможным благодаря современному оборудованию завода, которое включает в себя экологически чистое озонобезопасное производство аэрозолей.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей