07 июня 2005, 20:18

В Азербайджане нет гуманитарных организаций, финансирующих чеченских сепаратистов, заявил глава МНБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр национальной безопасности Азербайджана (МHБ) генерал-лейтенант Эльдар Махмудов назвал измышлениями сообщения о действии в Азербайджане гуманитарных организаций, финансирующих чеченских сепаратистов, сообщило ИТАР-ТАССю

"Подобного рода, мягко говоря, измышления со стороны ряда экспертов, политологов, а также представителей силовых структур неоднократно возникали именно в периоды самого тесного сотрудничества и взаимодействия органов безопасности наших стран (Азербайджана и России - прим. ред.) в борьбе с террористической угрозой", - заявил Э.Махмудов в опубликованном вчера интервью "Hезависимой газете".

Он также подчеркнул, что "сообщения о наличии каких-то тыловых баз или убежищ чеченских боевиков, якобы созданных на территории Азербайджана, носят дезинформационный характер, не подтверждаются достоверными фактами и ранее неоднократно официально опровергались не только представителями МHБ Азербайджана, но и официальными лицами РФ".

"В борьбе с терроризмом Азербайджан готов к полномасштабному сотрудничеству со всеми заинтересованными в этом странами, и особенно с соседями", - заявил министр.

Э.Махмудов указал, что сотрудничество Азербайджана и России в борьбе против международного терроризма сегодня находится "на самом высоком" уровне. "Стороны обмениваются информацией о лицах и организациях, подозреваемых в террористической деятельности, согласно действующему между нашими странами договору о правовой помощи, оказывают содействие в выявлении, задержании и экстрадиции лиц, причастных к подготовке терактов, осуществляется обмен опытом - как на двусторонней основе, так и в рамках соответствующих структур СHГ", - подчеркнул министр.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей