25 апреля 2005, 11:45

В Хасавюрте проходит митинг против действий чеченских спецслужб на территории Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюрте в течение трех дней проходит митинг жителей района, которые выражают недовольство действиями на территории Дагестана службы безопасности президента Чечни, руководимой вице-премьером Рамзаном Кадыровым.

Недовольство местных жителей вызывает тот факт, что представители силовых структур службы безопасности президента Чечни беспрепятственно проникают через административную границу на территорию Дагестана и под предлогом борьбы с преступностью и терроризмом задерживают жителей Дагестана.

Очередным поводом для возмущения жителей Хасавюртовского района послужил тот факт, что Рамзан Кадыров накануне выступил с заявлением о том, что дагестанские милиционеры попустительствуют боевикам. Обострил ситуацию тот факт, что, по словам Рамзана Кадырова, дагестанские милиционеры провалили спецоперацию чеченских спецслужб, которую силовые структуры Кадырова хотели провести в Дагестане 20 апреля.

Напомним, что в тот день спецслужбы Чечни хотели задержать жителя селения Тотурбий-кала Хасавюртовского района, но получили вооруженный отпор от местных жителей. Конфликт грозил перейти в вооруженное противостояние, пока в село не были стянуты дополнительные силы милиции и не прибыл министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. В официальных органах Дагестана и в местной прессе сложившуюся ситуацию стараются не затрагивать во избежание осложнения обстановки на приграничной территории.

Автор: Тимур Алиев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей