22 апреля 2005, 17:07

Встреча президентов Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии планируется во второй половине мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Встреча президентов непризнанных республик планируется в Абхазии во второй половине мая, после окончания мероприятий, связанных с празднованием 60-летия Великой победы. Об этом в интервью корреспонденту "Кавказского узла" сообщил министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба. Он отметил, что 28 апреля в Сухуми состоится встреча министров иностранных дел Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии и Нагорного Карабаха. "Изначально планировалось сразу же по окончании этой встречи провести встречу президентов этих республик, однако эта встреча пройдет во второй половине мая", - сказал Сергей Шамба. Как стало известно, представители Нагорного Карабаха в обеих встречах участия не примут в связи с выборной кампанией в Нагорном Карабахе.

На встрече глав внешнеполитических ведомств 28 апреля в Сухуми предполагается обсудить в рабочем порядке ряд существующих проблем, и будет дана оценка состоявшегося 22 апреля в Кишиневе саммита ГУУАМ. Министры иностранных дел Сергей Шамба (Абхазия), Валерий Лицкай (Приднестровье) и Мурат Джиоев (Южная Осетия) наметят планы для дальнейшего сотрудничества. По результатам встречи будет подписан соответствующий документ.

По словам Сергея Шамба, на этой же встрече будут обсуждены сроки проведения встречи президентов Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья и предпологаемая повестка дня.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей