22 апреля 2005, 09:43

В Чечне в результате подрыва ранены двое военнослужащих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне в результате подрыва на трассе "Кавказ" ранены двое военнослужащих Внутренних войск МВД России, сообщил РИА "Новости" источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

"Накануне в 8.55 мск у населенного пункта Джалка Гудермесского района на обочине федеральной автодороги "Кавказ" во время движения маневренной группы ВВ МВД России, следовавшей на БТР и автомашине "Урал", произошел взрыв неизвестного устройства", - сказал сегодня источник.

По его словам, двое раненых военнослужащих были госпитализированы.

Еще один взрыв, о котором стало известно в пятницу, произошел вечером 19 апреля около населенного пункта Кири Шаройского района.

По данным штаба, при проведении разведывательно-поисковых мероприятий военнослужащими Минобороны РФ произошел взрыв неустановленного устройства. Ранения получили двое военнослужащих.

В свою очередь, сайт сепаратистов Чечни "Кавказ-центр" сообщил, что в результате атак сепаратистов в Веденском,   Ножай-Юртовском районах и Грозном, федералы потеряли 30 человек.

Крупный тайник с большим количеством боеприпасов, используемых боевиками для проведения терактов, обнаружен в Чечне. Об этом сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

По данным РОШ, на днях в одну из воинских частей на территории Наурского района обратился местный чабан. Он рассказал, что во время выпаса скота в окрестностях станицы Ищерская Наурского района обнаружил в лесу небольшое замаскированное подземное укрытие. Из соображений безопасности он его осматривать не стал.

"В ходе проверки поступившей информации данное укрытие, оказавшееся тайником, было обнаружено. В нем 43 минометные 82-миллиметровые мины и три 122-миллиметровых артиллерийских снаряда", - сказал представитель штаба.

Он отметил, что правоохранительные органы приняли решение выплатить бдительному чабану денежное вознаграждение.

Другой тайник был обнаружен подразделением федеральных сил в нежилом доме в селе Дышне-Ведено. В нем находились два выстрела к подствольному гранатомету, 400 граммов тротила, а также патроны к стрелковому оружию.

Изъятые из тайников боеприпасы и взрывчатые вещества уничтожены. Начат розыск лиц, причастных к закладке тайников.

В Гудермесском районе Чечни сотрудниками федеральных сил также обнаружен крупный тайник с оружием, сообщили РИА "Новости" в военной комендатуре района.

"Обнаружили тайник в лесном массиве, около населенного пункта Ойсхара Гудермесского района, сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск МВД России", - рассказал собеседник агентства.

В тайнике находилось четыре гранатомета РГП-18 и гранатомет РПГ-26, два артиллерийских снаряда, 10 противопехотных мин, 27 выстрелов к гранатометам, 2 килограмма тротила и более трех тысяч патронов калибра 7,62 мм. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к закладке боеприпасов в тайник.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей