23 мая 2005, 14:59

В Ростовской области ликвидирована крупная наркотическая база

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Новочеркасске ликвидирована крупная перевалочная наркотическая база, куда за "товаром" приезжали курьеры из разных городов Ростовской области. Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе Ростовского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, по подозрению в хранении наркотических средств задержан 40-летний местный житель, у которого изъято 2,5 кг опия высшего качества. Как отметили в пресс-службе, наркобаза располагалась в ветхом домике на окраине города. Сюда регулярно привозили партии опия, разбивали на части и в считанные часы он  переходил в руки поставщиков, а через них шел уже в "розничную" сеть.

Человек, ответственный за хранение наркотика и прием оптовых покупателей приезжал сюда в нужное время, сам же вместе со своей многочисленной семьей проживал в другом месте.

Как только "товар" оказался в доме, оперативники  в срочном порядке провели обыск. Когда обученная собака пес обнаружил во дворе сокрытый в земле тайник с опием, сказал, что наркотик ему подкинули соседи.

Высокое качество найденного наркотика также является косвенным доказательством вины задержанного. По наблюдениям наркополицейских, продвигаясь по цепи продаж, опий теряет свои первоначальные качества: каждый посредник добавляет в него для веса разные примеси, чаще всего - мелкий песок. К наркоманам, как правило, доходят "чеки", наполовину состоящие из примесей.

В отношении задержанного в Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время задержанный находится в ростовском СИЗО. Следствие устанавливает других лиц, причастных к работе наркобазы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей