23 мая 2005, 09:43

В Чечне уничтожены несколько тайников с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чечни обнаружен крупный тайник НВФ с мощной бомбой, замаскированной под кейс.

Как сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами был изъят в лесном массиве в трех километрах южнее селения Верхатой Веденского района.

"На подступах к нему было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, установленное на растяжке. Оно было изготовлено на базе 120-миллиметровой минометной мины и гранаты", - сказали в РОШ.

В тайнике находились противотанковый гранатомет с 18 выстрелами к нему, 31 ручная граната, 3 мины, более 200 снарядов, около 500 патронов к стрелковому оружию, 5,5 килограмма взрывчатых веществ - тротила и аммонита, а также элементы для изготовления СВУ.

"В тайнике также оперативники нашли бомбу, закамуфлированную под кейс. Она состояла из пяти килограммов взрывчатого вещества и двух гранат, а также дополнительных поражающих элементов в виде нарубленных гвоздей", - отметили в РОШ.

Следственно-оперативная группа ведет поиск преступников - террористов.

В лесу у поселка Петропавловское Грозненского района Чечни обнаружен бункер с большим количеством боеприпасов, сообщает временный пресс-центр МВД России в северокавказском регионе.

"Изъято 45 выстрелов к гранатомету, около 900 патронов к различному автоматическому оружию. Боеприпасы уничтожены на месте", - сообщил представитель пресс-центра.

В то же время, по данным правоохранительных органов Чеченской республики, тайники обнаружены также у населенных пунктов Гойты и Алхазурово Урус-Мартановского района и у населенного пункта Верхатой Веденского района, сообщил "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей