20 мая 2005, 14:50

Астраханская область задолжала федеральному центру более 80 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 80 млн. рублей Астраханская область задолжала федеральному центру из-за того, что кредитные гарантии предоставлялись ряду ныне обанкротившихся предприятий. Почти 70 млн. рублей задолженности - проценты и пеня за несвоевременный возврат средств. Региону их могут списать, но для этого необходимо принять областной закон, гарантирующий выплату основной суммы кредитов.

Такой закон, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Госдумы Астраханской области, рассмотрен на очередном заседании бюджетного комитета. Он закрепляет за областью обязательства перед федеральным бюджетом по погашению до 2011 года задолженности в 12 млн. 754 тыс. рублей. Эти выплаты будут ежеквартальными и составят 2 млн. 212 рублей в год.

В ходе обсуждения законопроекта депутаты отмечали необходимость более взвешенного подхода в вопросах предоставления государственных гарантий. Недопустимо, чтобы средства налогоплательщиков покрывали просчеты чиновников отвечающих за инвестиционную политику. Так считает заместитель председателя комитета Николай Кабачек. Он предложил поручить правительству Астраханской области предпринять меры к взысканию средств с предприятий-должников. Коллеги его поддержали. Думе рекомендовано принять закон в двух чтениях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей