17 мая 2005, 10:46

Учителя в школах Карачаево-Черкесии завышают показатели успеваемости учащихся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство образования и науки Карачаево-Черкесии подвело итоги пробного единого государственного экзамена по математике, который состоялся 22 апреля. Цифры явно неутешительны.

Свои знания на качество проверяли 4397 школьников. Из них высший балл получили только 11. Четверки получили 202 ученика, тройки - 1014. Не сдали экзамен, то есть получили двойки, 3170 учеников, что составляет 72 процента от общего числа.

Министерство образования также обнародовало сведения о выпускниках общеобразовательных школ республики, которые в этом году претендуют на получение аттестата особого образца. Анализ деятельности педагогических коллективов показывает, что в Карачаево-Черкесии необоснованно завышают оценки учащихся.  Вызывает тревогу положение дел в школах Карачаевска и Хабезского района.

Сохраняется высокий уровень выдачи медалей в школах Черкесска, Урупского и Адыге-Хабльского районов. Так, например, в Черкесске на золотые медали в этом году претендуют 59 учеников, на серебряные -  62. При этом пробный экзамен по математике на отлично сдали всего 7 выпускников. Министерством образования сейчас проводится определенная работа по приведению выставляемых оценок в соответствие с качеством знаний учащихся. За последние полтора месяца число претендентов на медали в Карачаево-Черкесии снижено.

Автор: Марина Кушпова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей