17 мая 2005, 09:14

Доклад по Беслану может быть готов к сентябрю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".


Валерий Федоров

Доклад парламентской комиссии по расследованию причин и обстоятельств теракта в Беслане будет готов, скорее всего, к сентябрю. Такие мнение высказал "Интерфаксу" член парламентской комиссии, сенатор Валерий Федоров. "Мы сейчас работаем очень интенсивно, и полагаю, что в июне либо в июле парламентарии выдадут удобоваримый вариант доклада, но это будет не окончательный вариант", - сказал Федоров.

По его словам, члены комиссии крайне заинтересованы в том, чтобы доклад был подготовлен как можно скорее, поскольку общество ждет результатов работы.

По его словам, в настоящее время каждый из руководителей-парламентариев, возглавляющий рабочую группу, представляет комиссии свою часть доклада, а "затем на общем заседании комиссии каждый парламентарий как бы защищает свою главу перед всеми членами комиссии. Мы внимательно выслушиваем, высказываем свои мнения и замечания, затем дается конкретный срок, когда докладчик должен представить обновленную версию своей главы с учетом всех высказанных предложений и замечаний".

Федоров сообщил, что работает над главой, где детально анализируются действия правоохранительных органов и их взаимодействие с органами власти как на местах, так и на федеральном уровне. "Я, например, шесть раз переписывал свою главу, и до сих пор продолжаю над ней работать. После того, как окончательно будет готов черновой вариант доклада, нам предстоит соединить все воедино, вновь все проанализировать, обсудить и затем будем перечитывать доклад построчно", - подчеркнул Федоров.

Федоров был категоричен в ответе на вопрос, удалось ли кому-либо из боевиков покинуть школу в Беслане. "Ответственно заявляю, что у комиссии нет никаких данных, подтверждающих, что кто-то из террористов мог уйти из школы. Разговоров на эту тему было немало, но мы, как люди ответственные, слухами не пользуемся", - сказал сенатор. "На сегодняшний день официально подтверждено, что 31 террорист был ликвидирован в ходе операции и один, Кулаев, захвачен живым", - пояснил Федоров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей