14 мая 2005, 10:03

В 2006 году в столице Грузии начнется строительство "Киногорода" и бизнес-центра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2006 году в Тбилиси начнется строительство "Киногорода" и бизнес-центра "Тбилиси Сити". Об этом заявил на презентации проектов, разрабатывающихся грузинской компанией "GRDC", генеральный директор компании Ираклий Гилауридзе, сообщило ИА "Новости - Грузия".

Презентация проектов состоялась 13 мая, в TBC-банке, который намерен вложить инвестиции в реализацию этих проектов.

По замыслу авторов, проект "Тбилиси Сити" предусматривает создание в центре столицы Грузии бизнес-центра, который будет расположен близ станции метро Марджанишвили, на Левой Набережной Куры.

Ираклий Гилауридзе отметил, что разрабатывая проект, компания основывалась на опыте создания подобных бизнес-центров в Лондоне, Париже, Москве и Санкт-Петербурге. По его словам, осуществление проекта займет предположительно три-четыре года. В настоящее время на осуществление проекта выделено около 50 миллионов долларов.

Согласно проекту, в бизнес-центре будут функционировать офисы частных компаний, банки, биржи, а также размещены ряд государственных структур. В районе, где будет располагаться центр, будет улучшена инфраструктура, проведены новые коммуникации и открыты новые автостоянки.

Что касается проекта "Киногород", он будет функционировать на территории старой киностудии "Грузия-фильм". По мнению руководства компании "GRDC", "Киногород" будет способствовать переходу грузинской киноиндустрии на самообеспечение и развитию отечественного кинематографа.

На презентации генеральный директор компании "GRDC" заявил, что на данном этапе, параллельно с разработкой проектов, идут подготовительные работы к началу строительства.

Архитектор проекта - Моше Сапди (Израиль) заявил, что при реализации проекта в обязательном порядке будет учитываться культура и архитектура города. Кроме того, один из основных пунктов проекта "Тбилиси Сити" - восстановление в районе зданий, представляющих архитектурную ценность и возвращение им их первоначального вида.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей