29 апреля 2005, 20:34

Минсельхоз Чечни попросит помощи у военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Чечни обеспокоены тем, что в реке Терек с каждым днем прибывает вода и до критической отметки осталось 57 сантиметров, сообщает "Грозный-информ". Это результат резкого потепления и продолжавшихся в горах несколько суток проливных дождей. Эта проблема обсуждалась и на последнем расширенном совещании Минсельхоза 27 апреля.

"В случае паводка первыми пострадают четыре населенных пункта Шелковского района, - отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Вахит Манцаев. - Снова под водой останутся сотни гектаров посевов".

Метеорологи Чечни тоже давали прогноз о том, что идет волна паводка и предстоит резкий подъем воды в Тереке.

Несколько дней назад вода снова затопила несколько населенных пунктов в Осетии. Чтобы такое не повторилось в Чечне, необходимо срочно принять меры. Если даже направить всю технику госхозов района на берегоукрепительные работы, мы не сможем справиться со стихией, говорили выступающие. Поэтому было принято решение обратиться за помощью не только к МЧС, но и военным, имеющим специализированную технику.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей