27 апреля 2005, 15:38

В Грузии разработана программа по либерализации гражданской авиации страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии разработана программа по либерализации гражданской авиации страны. Об этом журналистам сообщил глава администрации гражданской авиации Грузии Георгий Мжаванадзе, сообщило ИА "Новости - Грузия".

"Этот процесс, для которого Европе понадобилось 17 лет,  в Грузии планируется проводить поэтапно, и на это потребуется может 7 лет, а может и 4 года", - отметил он.

Мжаванадзе сообщил, что Грузия со временем намерена отказаться от системы квотирования рейсов, фиксации конкретных городов, куда можно совершать рейсы, а также от жесткого регулирования тарифов, чем, по его словам, должен заниматься сам рынок авиаперевозок.

По  словам главы администрации, одной из составных частей программы является инициатива Грузии подписать в области гражданской авиации одно соглашение с Евросоюзом,  которое практически охватит все входящие в него страны; двусторонние же соглашения с этими странами привести в соответствии с указанным договором.

Мжаванадзе считает, что ряд двусторонних договоров, в частности, с Россией, Арменией, Азербайджаном,  нуждаются в серьезном пересмотре из-за того, что они были подписаны еще много лет назад и реалии давно изменились. Другие договора - например, с Великобританией, соответствуют сегодняшним требованиям.  Глава администрации не исключил возможность подписания соглашений в сфере гражданской авиации и в рамках других организаций, например, ГУУАМ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей