16 марта 2005, 14:58

Демократическая партия Армении оказалась под угрозой выселения из своего офиса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Демократическая партия Армении стоит сегодня перед угрозой выселения, сообщил лидер партии, член фракции "Справедливость" Национального Собрания Арам Саргсян. По его словам, владельцы арендуемого партией помещения (партия арендует небольшой двухэтажный дом, приватизированный в 2002 году горно-металлургическим институтом) отказались заключать новый договор об аренде с партией, после истечения срока аренды - 1 октября 2004 года. Более того, недавно была создана специальная комиссия по освобождению помещения, и владельцы намерены вынести из здания принадлежащее партии имущество.

Арам Саргсян заявил, что для различных партий в Армении созданы неравные условия и страдают в первую очередь оппозиционные партии. В комплексе есть и другие арендаторы, которых владелец не выселяет. В частности, это партия "Оринац еркир", которая занимает целый этаж высотного здания. Срок арендного договора истекает в 2010 году.

Лидер ДПА заверил, что в сделке о приватизации комплекса зданий имеются нарушения и подлоги. В частности, по его словам, председатель ЗАО "Горно-металлургический институт", владеющий контрольным пакетом акций Валерий Меджлумян получил эту площадь за невероятно низкую цену в награду за определенные услуги, оказанные властям.

Арам Саргсян заявил, что он как депутат обратится в Контрольную палату Национального Собрания Армении для выяснения законности этой сделки. Он также сообщил, что Демпартия не намерена сдаваться: ряд академиков, являющихся учредителями партии намерены выразить властям официальный протест.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей