16 апреля 2005, 14:15

В горах Чечни боевики ведут перегруппировку сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Чечни идет перегруппировка сил незаконных вооруженных формирований, а их лидеры пытаются возобновить контакты с местными малочисленными группами с целью удержать влияние в регионе. Об этом заявил командир 42-й гвардейской Евпаторийской Краснознаменной мотострелковой дивизии, дислоцированной в Чечне, генерал-майор Сергей Суровикин, передает "Интерфакс". "Басаев и Умаров сейчас пытаются возобновить контакты даже с самыми малочисленными и никому не подчиняющимися бандами с целью удержать влияние в горной части республики. Ведь именно там находится большинство их баз и лагерей. Туда же они пытаются доставить оружие, продовольствие, медикаменты. Там же происходит обучение боевиков", - сообщил Суровикин в интервью "Красной звезде", опубликованном сегодня.

По его данным, в настоящее время в горах идет перегруппировка сил незаконных формирований. "При этом бандиты в эфире сохраняют жесткое радиомолчание. Связь поддерживают в основном через курьеров, обмениваются видеозаписями, аудиокассетами, записками", - сказал генерал.

Что касается местонахождения лидеров боевиков Чечни, то Суровикин, сказал: "Они постоянно перемещаются, сутки-двое на одном месте, а затем переезжают на следующее".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей