15 апреля 2005, 15:27

Международный Комитет Красного Креста улучшает условия содержания заключенных в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время работы Международного Комитета Красного Креста по улучшению условия содержания заключенных в Цхинвальской тюрьме будут завершены, сообщил ИА REGNUM министр юстиции Южной Осетии Мераб Чигоев.

" Более половины работ уже проведены, в ближайшее время они будут закончены", - подчеркнул глава минюста. "Я счиатю, что наше сотрудничество с МККК и деятельность этой организации в Южной Осетии очень плодотворна", - подчеркнул он. Как известно, Международный Красный Крест осуществляет на территории Южной Осетии ряд проектов как продовольственного, так и непродовольственного характера. Совместно с министерством юстиции Южной Осетии проводятся работы по улучшению системы водоснабжения в тюрьме, обеспечение камер горячей и холодной водой, строительство душевых.

Как известно, МККК уже осуществил в Южной Осетии ряд медицинских проектов по оказанию помощи сельским медучреждениям. Организация также проводит мониторинг по соблюдению конфликтующими сторонами международного гуманитарного права, распространяет учебники и методические пособия для учителей по международному гуманитарному праву, проводит семинары в грузинских и осетинских школах зоны конфликта.

Кроме того, организация проводит мониторинг медучреждений в зоне конфликт, занимается вопросами здравоохранения.Как известно, два хирурга из зоны грузино-осетинского конфликта приняли участие в московском семинаре, посвященному военной хирургии. Поездка была организована при участии офиса Международного Красного Креста в Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей