13 апреля 2005, 15:07

В Дагестане продолжается митинг, посвященный выборам главы Кизлярского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в Кизляре продолжается начавшийся вчера, 12 апреля, митинг, связанный с выборами главы муниципального образования "Кизлярский район". Сами выборы прошли 10 апреля, на них депутаты районного собрания большинством голосов выбрали Вячеслава Бурова. Проигравший выборы Николай Еремеев обвинил депутатов в недемократическом подходе к голосованию и вместе с десятью своими сторонниками покинул заседание, сообщает РИА "Дагестан".

По существующей в Дагестане системе национального квотирования, согласно которой "русские районы" - Кизлярский, Тарумовский - должны возглавлять русские, занять это кресло желали два кандидата - действующий глава района, лояльный руководству Дагестана, Николай Еремеев, и близко связанный с депутатом Народного Собрания Сайгидом Муртазалиевым - аварцем по национальности - Вячеслав Буров.

Еремеев заявил о своем намерении подать заявление в суд о нарушениях в ходе голосования выборного законодательства, мотивируя тем, что при голосовании не было достигнуто необходимого кворума (проголосовали 13 депутатов, вместо положенных по закону двух третей, то есть, 17 голосов). В ответ на это сторонники уже приступившего к обязанностям главы муниципалитета Бурова, (по большей части аварцы), собрались на площади Кизляра и намерены продолжать пикет.

В Дагестане одновременно проходили выборы главы города Кизляра, которые прошли без эксцессов. Мэром города вновь переизбран Вячеслав Паламарчук.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей