31 марта 2005, 20:12

В Карачаево-Черкесии нет проблем с выплатами льготникам, считает министр труда и социального развития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Доме правительства Карачаево-Черкесии прошла пресс-конференция министра труда и социального развития республики Мухамеда Арашукова. "В Карачаево-Черкесии нет проблем с единовременными денежными выплатами для республиканский категорий льготников", - заявил журналистам министр. Снята острая проблема с проездными билетами на городском общественном транспорте. В феврале и марте льготникам приносили проездные на дом, а уже с 1 апреля порядок приобретения проездных изменится. Если в прошлые месяцы свое желание приобрести билеты изъявили шесть с половиной тысяч льготников, то сейчас в министерстве предполагают, что это число существенно увеличится. И на всякий случай транспортники изготовили 10 тысяч билетов.

Если у министерства нет проблем в реализации федерального закона, то они есть у работников троллейбусного парка столицы Карачаево-Черкесии Черкесска. Руководство обратились с письмом к трехсторонней комиссии на заседании, которое прошло 24 марта этого года. Проблема, обозначенная в письме - в связи с введением льготного проезда троллейбусное управление терпит большие убытки. На той же трехсторонней комиссии представители профсоюза рассказали об уже имевшихся случаях подделки проездных билетов. Их продают по 60 рублей, в то время как настоящий билет стоит 100 рублей.

Автор: Марина Кушпова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей