31 марта 2005, 12:11

Футбольный матч между сборными Грузии и Турции завершился беспорядками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный матч между сборными командами Грузии и Турции на тбилисском стадионе "Локомотив" имени Михаила Месхи закончился вчера, 30 марта, беспорядками. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-центре МВД Грузии. Проиграв очередной отборочный матч чемпионата мира со счетом 2:5, болельщики сборной Грузии решили отыграться на болельщиках турецких футболистов, передает РИА "Новости".

В частности  грузинские болельщики, после завершения матча предприняли попытки избить несколько граждан Турции, приехавших в Тбилиси в качестве туристов и болельщиков своей сборной. Для разгона недовольных болельщиков был применен спецназ МВД Грузии. Попытка правоохранителей "мирно" разрядить ситуацию завершилась стычкой между грузинскими болельщиками и служителями закона. В пресс-центре заявили, что в результате столкновения никто не пострадал.

Ситуация на улицах столицы Грузии, после завершения инцидента еще долго оставалась напряженной. Нужно отметить, что в ходе матча грузинские болельщики бросали на поле различные предметы, мешая футболистам передвигаться по полю. Один из предметов попал в голову турецкому футболисту, что чуть не стало причиной прекращения игры.

Напомним, что два дня назад отборочный матч чемпионата мира между сборными командами Грузии и Греции завершился со счетом 1: 3. Кроме того, накануне в Тбилиси были изъяты фальшивые билеты на футбольный матч между сборными Грузии и Турции за выход в финальный этап чемпионата мира по футболу-2006. Как сообщили корр. в пресс-центре МВД, сотрудники службы защиты конституционной безопасности МВД Грузии задержали в Тбилиси гражданина Грузии, который торговал фальшивыми билетами. "Изъято около 100 фальшивых билетов, уже установлено, где были напечатаны эти билеты и кто причастен к их изготовлению и распространению", - сообщили в пресс-центре. В частности, билеты стоимостью 10 лари (около 5,5 долларов) мошенники продавали по цене от 6 до 8 лари, билеты  стоимостью 40 лари(более 22 долларов) продавались по цене от 20 до 25 лари.

Отборочный матч на выход в финальный этап чемпионата мира по футболу в 2006 году между сборными Грузии и Турции состоялся в Тбилиси 30 марта  в 20:30 на стадионе имени Михаила Месхи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей