28 марта 2005, 09:54

В Сочи Краснодарского края погибли два милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи при задержании вооруженного преступника погибли два милиционера, еще двое получили ранения. Об этом РИА "Новости" сообщили в правоохранительных органах Краснодарского края.

"Перестрелка с вооруженным преступником произошла в минувшую субботу в 13.30 мск в Сочи в поселке Вардане, в одном из домов по улице Минеральная", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, во время операции "Вулкан-5", которую проводили сотрудники УВД Сочи, преступник оказал вооруженное сопротивление. В результате оперуполномоченный уголовного розыска Заур Кунов был убит, а оперуполномоченный Владимир Попов от полученных огнестрельных ранений позже скончался в горбольнице.

"Еще двое оперативников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что ответным огнем милиционеры уничтожили преступника. Им оказался местный житель Григорий Дягилев, у которого на месте происшествия изьяты автомат Калашникова с тремя снаряженными магазинами, пистолет ПСМ и три гранаты Ф-1, РГД-5 и РГН.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство").

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей