24 марта 2005, 09:06

По факту убийства в Чечне подполковника Мовсредина Кантаева возбуждено уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту убийства в Чечне начальника отдела 2 оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по ЮФО, подполковника милиции Мовсредина Кантаева. Дело возбуждено по ст.105 ч.2 (убийство) УК РФ. Сейчас ведется восстановление обстоятельств происшествия и поиск лиц, причастных к преступлению. Как сообщили ЮФО.RU в пресс-службе ГУ МВД по ЮФО, одной из версий следствия является месть со стороны боевиков. 

Подразделение, которым руководил Кантаев занималось как раз обезвреживанием и розыском лидеров боевиков, выполняло примерно теже задачи, которые выполняет спецподразделение "Т" - специализируется именно на антитеррористической деятельности и ликвидации боевиков. Подразделение Кантаева добилось в этом направлении очень серьезных результатов",- подчеркнули в МВД.

23 марта, около 15.00 на выезде из станицы Петропавловская Грозненского района Чечни, на перекрестке с автодорогой на Грозный, была обнаружена мишна УАЗ 2107. В машине которой находился труп начальника отделения 2 оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ по ЮФО подполковника милиции Мовсредина Кантаева, 1959 г.р. Подполковник был убит многочисленными выстрелами, на теле обнаружены проникающие огнестрельные ранения. Табельное оружие Кантаева было похищено.

С августа прошлого года Кантаев возглавлял межрайонный отдел 2-го оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по ЮФО, дислоцировавшийся в станице Наурская. Сам проживал в Грозном. В милиции Кантаев работал в течение 24 лет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей