21 марта 2005, 12:42

В Беслане пройдет благотворительный концерт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1-го апреля 2004 года в Беслане и Владикавказе (Северная Осетия) состоится благотворительный концерт известного чешского гитариста Штепана Рака, сообщило ИА "Регнум".  Концерт, который является частью гуманитарного проекта международной благотворительной организации ADRA, поддержит стремление населения Беслана и республики Северная Осетия - Алания в целом, к преодолению последствий трагедии от 1-3 сентября 2004 года посредством дружественных, культурных мостов между Россией и Чехией. Среди высокопоставленных приглашенных гостей на концерте будет присутствовать и посол Республики Чехия в России, г-н Башта. Концерт организовывается при поддержки министерства культуры РСО-Алания. Об этом сообщает Российское Отделение международного благотворительного Адвентистского Агентства развития и помощи.

Штепан Рак - виртуоз игры на гитаре, профессор пражской Академии изящных искусств, композитор. В Прагу с Украины его привезли на танке солдаты красной армии в 1945 г., и воспитывался он в приемной семье. Уже с детства он интересовался гитарой и благодаря таланту, а также во многом и усердию, он стал одним из ведущих классических гитаристов и композиторов в мире. Говорят даже, что он "номер один" в своей области. Штепан Рак является классическим гитаристом международного признания, о чем свидетельствуют отзывы критиков со всего мира. В 1996г. Штепану Раку был предоставлен чрезвычайный грант GAIP (Chicago Artist International Program), в рамках которого - наряду с мастерами в других областях искусства - как единственный музыкант из Европы он был приглашен в Чикаго на Международный художественный форум, где его пригласили прочитать цикл лекций и дать ряд концертов. В России Штепан Рак приезжает не в первый раз, и очень рад поддержать своей игрой население города Беслана и Владикавказа.

Российское Отделение международного благотворительного Адвентистского Агентство развития и помощи (ADRA International) при поддержке правительства Республики Чехия, Чешского культурного центра в России, и других спонсоров осуществляет в Северной Осетии благотворительный долгосрочный проект в поддержку населения пострадавшему от террористической атаки в Беслане. Проект включает в себе: разработка пособий для посттравматической работы психосоциальных служб города, проведений семинаров и тренингов для учителей и волонтеров, оказании поддержки в восстановительном отдыхе пострадавших учителей, организации периодических социальных, культурных мероприятий, как для детей, так и для взрослых, создание волонтерской службы самопомощи.

На данный момент более 3000 жителей республики, включая прямые и косвенные жертвы теракта в городе Беслане стали бенефициариями данного проекта осуществляемого с сентября 2004 года и рассчитанного до декабря 2005 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей