02 марта 2005, 15:47

Компания ВР отвергает обвинения в финансировании оппозиции Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"ВР не предоставляет средств никаким политическим организациям и не поддерживает никаких связей с ними. Деятельность компании прозрачна и регулируется внутренним положением, где четко оговорено, что ВР не имеет права вмешиваться в политические процессы страны, где она работает", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Азербайджане в бакинском офисе ВР. "Компания считает обвинения некоторых депутатов парламента Азербайджана от правящей партии о якобы финансированием ВР оппозиционных партий Азербайджана беспочвенными", - отметили в компании.

Отметим, что на вчерашнем заседании парламента депутат от пpопpавительственной партии "Ана Ветен (Отчизна)" Захид Орудж обвинил британскую нефтяную компанию BP в поддержке оппозиции. По его словам, и ранее транснациональные корпорации осуществляли  государственные перевороты в ряде стран. З.Оpудж заявил, что ныне компания BP стала местом концентрации недовольных властями Азербайджана и правительство Великобритании использует в отношении Азербайджана "двойные" и даже "тройные стандарты". "Они налаживают сотрудничество с оппозицией, оказывают финансовую помощь оппозиционным газетам", - подытожил З.Оpудж. Депутат от правящей партии "Ени Азербайджан" Али Ахмедов заявил, что "есть большая необходимость в принятии закона, регулирующего деятельность в Азербайджане созданных за рубежом, работающих за рубежом и спонсируемых из-за рубежа организаций".

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей