22 февраля 2005, 14:22

Завтра "Российские радикалы" проведут в Москве митинг против войны в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 23 февраля, в день 61-й годовщины депортации народов Чечни и Ингушетии в 1944 году, на Лубянской площади в Москве у памятного знака жертвам сталинских репрессий (Соловецкий камень) состоится митинг "за учреждение в Чечне временной администрации ООН при одновременном разоружении всех чеченских формирований и выводе из республики всех российских сил". Об этом сообщило движение "Российские радикалы".
 
Акция организована Транснациональной радикальной партией и "Российскими радикалами" при поддержке Фонда гражданских свобод. О своем присоединении к этой инициативе заявили также "Демократический союз", молодежное движение "Идущие без Путина", правозащитная группа "Обратная связь".
 
На митинге предполагается выступление лидера "Демократического союза" Валерии Новодворской, бывших депутатов Государственной Думы Константина Борового и Глеба Якунина, главного редактора информационного агентства "Прима" Александра Подрабинека, писателя Александра Ткаченко, члена Комитета антивоенных действий Елены Батенковой, члена руководства движения "Идущие без Путина" Романа Доброхотова и других. Вести митинг будет руководитель движения "Российские радикалы" Николай Храмов.

В распространенном ранее заявлении, Николай Храмов заявил, что "президент обязан использовать новую, очередную возможность для начала процесса политического урегулирования и вслед за Масхадовым, назначившим для ведения переговоров с Кремлем такую приемлемую и незапятнанную фигуру, как Умар Ханбиев, генеральный представитель президента ЧРИ в зарубежных странах, также приступить к формированию российской делегации для переговоров с чеченской стороной, как это уже было четыре года назад".
 
В ходе акции будет проводиться сбор подписей под инициированным ТРП воззванием "За временную администрацию ООН в Чечне", под которым, как говорится в сообщении "радикалов", на сегодня стоят подписи более чем 36 тысяч граждан из 124 стран мира, в том числе свыше 8 тысяч россиян.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей