16 февраля 2005, 15:55

Прошла презентации программ Красного Креста в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В студии информационного агентства "Грозный-информ" Майкл Крамер, координатор программы Международного Комитета Красного Креста (МККК) на территории Чечни, и его коллеги провели пресс-конференцию для журналистов республиканских СМИ. Задать свои вопросы пришли и представители правительства Чечни, ряда министерств и ведомств республики.

Как сообщает "Грозный-информ", Майкл Крамер начал с презентации программы МККК на 2005 год на территории республики. В своём выступлении он отметил, что в настоящее время МККК ведёт конструктивный диалог с представителями властей с тем, чтобы продолжить посещение лиц, задержанных в связи с конфликтом в Чечне, и надеется, что сможет возобновить посещение задержанных в ближайшем будущем. МККК также планирует продолжать принимать заявления о предположительных арестах и исчезновениях людей.

В 2005 году более 90 000 наименее обеспеченных жителей Чечни будут регулярно получать предметы первой необходимости. МККК будет продолжать поддерживать восстановление инфраструктуры ЧР, в частности систем водоснабжения и канализации, и способствовать укреплению системы здравоохранения, регулярно оказывая помощь 12 больницам, республиканской станции переливания крови в Грозном и клиническим лабораториям.

Также МККК планирует продолжить деятельность по информированию населения о минной опасности в Чечне и строительство безопасных площадок для игр. М. Крамер отметил также, что МККК планирует выделить 100 наиболее социально незащищённым чеченским семьям безвозмездную помощь (гранты).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей