15 февраля 2005, 16:18

Проблема Нагорного Карабаха является ключевой для Армении, считает бывший зампредседателя Совмина АССР

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Деятельность миссии по сбору фактов ОБСЕ является очевидным проявлением шантажа в отношении стратегического союзника России - Армении", - заявил государственный деятель советского периода Алексан Киракосян, бывший в 80-е годы первым заместителем председателя Совета Министров АССР. По его словам, если европейцы желают собрать факты, то пусть займутся этим в Шаумяне, Геташене или в Мартакертском районе, откуда были депортированы армяне.

Он заверил, что великие державы и европейские страны решают в регионе свои собственные проблемы и призвал извлечь уроки из истории. "Когда Османская Турция осуществила геноцид армян, европейские государства не только не помогли армянам, но и воспользовались кровью армян для получения торговых монополий", - заявил А.Киракосян.

По его мнению, самой важной проблемой для Армении является карабахская проблема, и с этой целью, независимо от того, кто сегодня руководит страной, общественность должна отказаться от призывов к смене власти и сплотиться вокруг руководства. "Я защищал и защищаю Роберта Кочаряна, несмотря на его ошибки, я исключаю, что власти могут действовать против интересов страны. Потерять Карабах - значит потерять Армению: кто не осознает этой элементарной истины, он ничего не понимает в политике", - заявил Алексан Киракосян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей