08 февраля 2005, 15:40

Власти Азербайджана обвиняют оппозицию в срыве переговоров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Мубариз Гурбанлы заявил, что власти готовы на диалог с оппозицией. "Как накануне президентских выборов, так и после них глава Азербайджана Ильхам Алиев не раз отмечал о необходимости диалога в Азербайджане между властью и оппозицией. Очень жаль, что некоторые выступающие от имени оппозиции лица, не готовы создать нормальный диалог между властью и оппозицией. В азербайджанском обществе существуют гражданская солидарность и мир. В то же время, стране конструктивный диалог между партиями. Но есть оппозиционные партии, которые создают препятствие для появления диалога", - считает исполнительный секретарь "Ени Азербайджан".

М.Гурбанлы отметил, что ПЕА является партией, открытой к диалогу: "Этот вопрос зависит от оппозиции. Если они и в правду хотят диалога, пусть предпримут связанные с этим шаги". Однако в оппозиционных партиях считают, что только после освобождения всех политзаключенных, внесения изменений в Избирательный кодекс Азербайджана, проведения демократических выборов и создания общественного телевидения они смогут начать переговоры с властями.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей