22 декабря 2004, 16:12

В Ингушетии задержан боевик из формирования Шамиля Басаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками милиции задержан боевик 1983 г.р., укрывавшийся в станице Орджоникидзевская Сунженского района республики Ингушетия. Он являлся активным участником незаконного формирования и входил в группировку Басаева, передает ЮФО.RU.

Как сообщили в пресс-центре Регионального штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе (РОШ), задержанный признался, что в составе группировки совершил ряд тяжких преступлений против сотрудников органов МВД Ингушетии и Чечни.

Так, по его словам, в 2000 году боевик совершил обстрел автомобиля "Урал", принадлежащего ОМОН УВД Владимирской области. В 2001 году боевик якобы осуществил обстрел блокпоста милиции между поселками Урсу-Мартан и Гехи Урус-Мартановского района Чечни, в июле 2001 года - подрыв БТР с военнослужащими федеральных сил в Урус-Мартане. Кроме того, в 2004 году задержанный якобы осуществил подрыв автомобиля УАЗ, принадлежащего Урус-Мартановскому РОВД.

Расследование преступлений боевика ведется в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ. Задержанный в Ингушетии помещен в изолятор временного содержания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей