25 января 2005, 14:53

В Азербайджане сорвано открытие медиа-клуба в Гяндже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 24 января, в Гяндже (Азербайджан) было сорвано открытие местного медиа-клуба. Мероприятие было назначено на 18.00 по местному времени, сообщает агентство "Туран". Однако за два часа до его начала полиция оцепила одноэтажный особняк, в котором располагается медиа-клуб в связи с информацией о подложенной в здание бомбе. Люди, находящиеся в медиа-клубе, были спешно эвакуированы. Попытки получить комментарий в Гянджинском управлении полиции оказались тщетны. Дежурный сотрудник полиции по фамилии Гусейнов в телефонной беседе заявил, что не обладает информацией по этому поводу.

Однако некоторые обстоятельства, связанные с этой историей, наводят на мысль о том, что "операция по обезвреживанию бомбы" была задумана властями с целью срыва мероприятия. Дело в том, что на 20.00 в одном из ресторанов Гянджи был заказан фуршет по случаю открытия медиа-клуба. Однако за полтора часа до начала фуршета владелец ресторана заявил организаторам об отказе в предоставлении помещения, мотивировав это давлением на него со стороны властей.

Следует отметить, что проект по созданию медиа-клуба в Гяндже реализуется организацией "Интерньюс-Азербайджан" при финансовой поддержке американской структуры IREX Рro Media. Целью проекта является содействие развитию в Азербайджане региональной прессы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей