20 января 2005, 15:27

Глава МИД Франции отказался говорить об эмисаре сепаратистов Чечни Закаеве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МИД Франции отказался отвечать на вопрос о возможности приезда во Францию эмиссара сепаратистов Ахмеда Закаева Чечни. "Я не могу ответить на этот вопроc", - заявил Мишель Барнье, отвечая на вопрос, может ли Закаев беспрепятственно посетить Францию, заданный на встрече во французском посольстве со студентами, изучающими французский язык, сообщило РИА "Новости".

Глава бельгийского МИД заявил ранее, что встреча Закаева с представителями Союза комитетов солдатских матерей на территории Бельгии невозможна потому, что Закаев считается не въездным в страны Шенгенского пространства, и Бельгия не считает возможным на своей территории переговоры с людьми, "не попрощавшимися с идеей терроризма".

Однако, по словам эмиссара сепаратистов Чечни Ахмеда Закаева, заявление о запрете на его въезд в страны Шенгенского соглашения не соответствует действительности. Об этом Закаев заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

В октябре этого года эмиссар сепаратистов Чечни Закаев собирался приехать в Брюссель на встречу с делегацией Комитета солдатских матерей России, однако бельгийские власти предупредили, что в случае, если Закаев прибудет в эту страну, он будет арестован и выдворен в Великобританию, где он имеет статус политического беженца.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей