20 января 2005, 13:13

В Чечне боевики внедряются в правоохранительные органы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боевики пытаются внедриться в правоохранительные органы Чечни для совершения терактов. Об этом РИА "Новости" сообщили в группе общественных связей Управления ФСБ по Чечне. "По имеющимся данным, известный полевой командир Доку Умаров не оставляет планов по внедрению своих подручных людей в правоохранительные органы Чечни с целью облегчения для незаконных вооруженных формирований подготовки и проведения диверсионно-террористических актов", - сказал представитель УФСБ.

В этой связи, по его словам, сотрудники Управления проводят проверочные мероприятия. Собеседник агентства сообщил, что в последние дни УФСБ совместно с другими правоохранительными органами провели адресные проверки в селах Шаро-Аргун, Халкиной и Мусолт-Аул Чечни. В результате северо-восточнее Шаро-Аргун был обнаружен тайник, в котором находились 64 осветительных и четыре боевых 82-миллиметровых мины. После осмотра они были уничтожены на месте. Ведется розыск владельцев тайника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей