17 января 2005, 19:58

Против руководителей трех СМИ Краснодарского края, возможно, возбудят уголовное дело

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Против руководства телеканала "СТС-Армавир" и радиостанций "Русское радио" и "Радио-7 на семи холмах" может быть возбуждено уголовное дело по статье 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Как рассказал ЮФО.RU заместитель начальника УБЭП Краснодарского края по оперативно-розыскной части Александра Цокура, окончательное решение будет принято после того, как станут известны результаты проведенной на каналах финансовой проверки.

В минувшую пятницу, 14 января, в офис армавирских СМИ пришли сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Краснодарского края и управления по борьбе с преступлениями в сфере связи. Они заявили, что располагают оперативной информацией о том, что СМИ осуществляют вещание без соответствующих лицензий и других разрешительных документов. В связи с этим сотрудники ГУВД Краснодарского края приняли решение с 14 января приостановить деятельность "Русского радио-Армавир", "Радио-7 на семи холмах" и "СТС-Армавир" до устранения всех нарушений и окончания финансовой проверки. Передающее оборудование изъято, антенны демонтированы.

Между тем, директор ООО "Русское радио-Армавир" и ООО "Региональный канал "Телевидение Армавира" Ростислав Кутузов направил в прокуратуры Краснодарского края и г. Армавира жалобу на действия проверяющих. В частности, он жалуется на то, что в ходе проверки сотрудниками УБЭП была взломана дверь офиса ООО "Юг-Медиа", "после чего сотрудники ОБЭП УВД г. Армавира ворвались в кабинет без понятых и представителей предприятия. Дальнейшее изъятие документов происходило без понятых и представителя юридического лица".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей